Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

Добро пожаловать на форум! Мы очень надеемся, что наш форум позволит Вам лучше с нами познакомиться.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заводчики и разведенцы: найди 10 отличий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> О форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forzabello
Ветеран


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 331
Откуда: г. Ногинск M.о.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 6:04 pm    Заголовок сообщения: Заводчики и разведенцы: найди 10 отличий Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Покупать щенка у разведенцев — то же самое, что верить на слово совершенно незнакомому человеку. Ведь многие люди боятся покупать вещи у сомнительных продавцов, так как такая покупка не дает никаких гарантий. Почему же мы тогда так легко обманываемся при покупке своего четвероногого любимца?

Щенок «с родословной» или щенок «для себя»?

Мечта о собаке давно грела душу, и вот настал тот день, когда мы берем в руки газету, открываем поисковик в интернете или же другие средства массовой информации и ищем объявление «продам щенка». Тут мы сталкиваемся с первой дилеммой: четко видим, что объявления делятся по ценовому классу на «подешевле» — щенков без родословной, метисов, дворняг и др., — и «подороже» — щенков с родословной, хорошим происхождением, известными родителями.

При этом почти все, кто берет щенка для себя и не хочет заниматься выставками, тут же начинают думать: «Зачем мне переплачивать за щенка с родословной, если я могу взять такого же дешевле, без родословной, да и еще зачастую с хвалеными родителями-чемпионами». Но в том-то и состоит первый подвох: пообещать вам могут все что угодно — и родителей-чемпионов, и лучшее разведение в стране, и эксклюзивного щенка. Однако если вы не видите наглядных подтверждений этому (родословную с прописанными в ней предками), то вы не можете быть уверены, что все, что вам наговорили, правда.
И тут мы переходим к нашему первому выводу. Есть две категории людей, которые разводят собак:

1.Ответственные заводчики, которые делают свое дело не ради денег, а ради продолжения породы и ее улучшения.

2.Разведенцы, которые не заботятся об улучшении породы, делают вязки исключительно ради денег либо по глупости.

Чем они отличаются, мы сейчас вам подробно расскажем.

Разведенцы никогда не дают вам никаких гарантий, приобретая у них собаку, вы берете кота в мешке. Они не могут рассказать вам о предках вашего щенка, то есть вы ничего не знаете и не узнаете о его потенциальных генетических заболеваниях. Зачастую сука во время беременности содержится неправильно, вяжут ее регулярно. Так как разведенцы гонятся за деньгами, то корма для суки невысококачественные. Щенки у разведенцев получаются непородные, иногда порода просматривается в них лишь условно. Вы не можете знать наверняка, вырастет ли собака той породы, которую вы хотели.

Заводчик знает всех предков вашей собаки и может гарантировать вам, что собака вырастет именно выбранной вами породы. Приобретая у хорошего заводчика собаку, вы знаете, с какой наследственностью придется столкнуться, можете просмотреть родственников щенка и решить, нужен ли вам щенок с данной генетикой.
Заводчики не гонятся за деньгами, и расходы на содержание беременной суки часто даже не покрываются суммой от продажи будущих щенков. Сука питается хорошими кормами и получает витамины. Вы всегда можете связаться с заводчиком и проконсультироваться у него по поводу своей собаки, хороший заводчик в беде не бросит.

Человек, который ни разу не сталкивался с кинологией, никогда не выбирал и не покупал щенка, зачастую, обращаясь по объявлениям «продам щенков», не смотрит за тем, у кого приобретает собаку. Бывает и такое, что человек так давно хотел щенка, что приезжая за ним, забывает обо всем и просто берет того, кто первым подбежал и попался в руки.

Для того, чтобы не ошибиться и выбрать хорошего щенка, всегда проверяйте наличие документов у родителей щенка, узнайте про то, как содержалась сука во время беременности, получала ли она достаточно витаминов, про возможные наследственные заболевания, которые могут передаться щенку.

_________________
http://forzabello.ru/ - сайт о моих кане корсо и не только.
« Я не тот человек, который скажет: «Рядом со мной все будет хорошо!» Я тот, который скажет: «Будет по-разному, но я буду рядом!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> О форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS