Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

Добро пожаловать на форум! Мы очень надеемся, что наш форум позволит Вам лучше с нами познакомиться.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готовимся к выставке: важные нюансы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> Подготовка к выставке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grishi78i
Старожил


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:12 am    Заголовок сообщения: Готовимся к выставке: важные нюансы Ответить с цитатой

Опытные хэндлеры, демонстрирующие на ринге собак различных пород, знают множество важных деталей, о которых новичку невдомек. Обратив внимание на подобные «мелочи», вы избавите себя от возможных неприятных сюрпризов вне зависимости от того, будете ли вы выставлять свою собаку сами или доверите это специалисту.

Подбор амуниции

При участии в выставке важно правильно подобрать соответствующие аксессуары для своего питомца. Выбор пал на мягкий ошейник? Проследите за его шириной: слишком узкий ремешок чрезмерно удлинит шею животного, излишне широкий – укоротит. (Кстати, профессионалы могут искусно использовать этот аспект, чтобы визуально нивелировать недостатки в длине шеи собаки.) Ошейник контрастного цвета удачно оттенит окрас вашего питомца. При этом важно предусмотреть две основных детали: для надежности кольцо на ошейнике должно быть цельным (сварным), внутренняя сторона ошейника не должна пускать краску. (Обновку лучше «обкатывать» загодя дома, чтобы выяснить возможную «линючесть» ошейника заранее.) До места назначения собака может ехать в привычной амуниции, но на самой выставке необходимо сразу же, по прибытию, сменить экипировку, чтобы не замешкаться перед рингом.

Цепочка-удавка и ринговка

Вместо ошейника на ринге можно использовать цепочку-удавку (они бывают однорядными или многорядными), для каждой породы есть свои приоритеты по фасонам. Однако для начинающего хэндлера данный аксессуар довольно коварен, поскольку собака запросто может вывернуться из цепочки или же одно из звеньев может незаметно соскользнуть и испортить внешний вид животного. Ринговка (специальная «водилка» для показа на ринге) подбирается такой толщины, чтобы ведущий собаку человек мог без труда удержать своего питомца при рывке. Длина должна быть комфортной для хэндлера. Малую по длине ринговку удобно держать левой рукой, при этом есть возможность подавать правой сигналы собаке.

Намордник – правило хорошего тона

Собаки крупных пород, находясь вне ринга, всегда должны быть одетыми в намордник. Это правило хорошего тона. Даже если конкретно ваш питомец миролюбив и спокоен, не известно, как будут вести себя окружающие и как собака отреагирует на непривычное поведение других людей и животных. Как и в случае с кожаным ошейником, кожаный намордник может оставить следы краски, поэтому лучше всего испытать новый аксессуар заблаговременно.

Полотенце, салфетки (вытереть лапы, слюни и пр.)

Лакомство – тоже, что и на занятии или что-то более вкусное (индивидуально)

Миска любая, что бы можно было напоить собаку в любой момент (Вода)

Расчёску или щётку

Ветеринарный паспорт (прививка от бешенства должна быть сделана не ранее 4-х недель и не позднее года в день проведения выставки (от последней прививки)) иначе собаку не допускают в ринг

Короткий поводок и хороший ошейник (удобно приезжать на выставку с коротким поводком так собака не сможет долго тянуть, ну а если тянет, то не далеко)

Выставочная клетка (часто ринги задерживаются, и приходится некоторое время ожидать, собака постоянно тянет, рвёт к другим собачкам, что бы познакомится, в клетке ей будет более спокойно, и тогда вы сможете немного расслабиться.)

Статья с сайта http://forum.k-dog.ru/viewtopic.php?f=37&t=53
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> Подготовка к выставке Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS