Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

Добро пожаловать на форум! Мы очень надеемся, что наш форум позволит Вам лучше с нами познакомиться.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мозоли на локтях.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> Породные заболевания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Постоялец

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Мозоли на локтях. Ответить с цитатой

Сегодня встретил знакомого и у его пса большие мозоли на локтях, сразу вспомнил, что мне рекомендовала Аня (Ховард)
Профилактика заключается в том, что при малейшем намёке на какое-то изменение, обрабатывать локти мазью с экстрактом дерева НИМ ( в составе масло кунжута, масло герани масло и экстракт ним).
Нам до сих пор помогало!

"Почти с самого начала зарегистрированной человеческой истории, люди использовали для лечения различных заболеваний замечательное растение Ним. Они его начали использовать даже на много раньше, чем древние торговцы травами обнаружили болеутоляущие качества дерева ивы - из которого был получен аспирин. С давних времён люди использовали ветки, плоды и листья дерева Ним, чтобы излечиться от многих болезней. Лекарственные качества дерева Ним были обнаруженны в самых ранних Санскритских письмах,его использование в индуской медицине относятся к древнейшему времени. И даже сегодня, сельские Индусы именуют Ним дерево, как их “народную медищину”, потому что оно излечивает болезни и недуги начиная от плохих зубов и клопов и заканчивая язвами, малярией и опухалями.

Ним, Маргоза, Azadirachta indica (Meliaceae)Neem Нимба

Используемая часть: кора, листья

Энергетика: горький/охлаждающая/острый
ПК-В+

Ткани: плазма, кровь, жир

Системы: пищеварительная, кровообращения, дыхательная, мочевыделительная.

Действие: горький тоник, противолихорадочное, улучшающее обмен веществ, противоглистное, антисептическое, противорвотное

Показания: кожные болезни (крапивница, экзема, стригущий лишай), паразитарные инфекции, лихорадка, малярия, кашель, жажда, тошнота, рвота, диабет, опухоли, ожирение, артрит, ревматизм, желтуха

Предостережения: болезни, связанные с холодом; общая тканевая недостаточность

Препараты: мыло, шампунь, кондиционер, кондиционер для тела, крем, маска для лица, крем для ногтей, крем от пятен на теле разного происхождения, порошок, масло, свжие листья, молотая кора, капсулы, суперкритические капсулы.

Ним, Маргоза - одно из самых сильных кровоочистительных и детоксицирующих средств.

Системы: пищеварительная, кровообращения, дыхательная, мочевыделительная.

Она уменьшает жар и устраняет токсины, присутствующие в организме при большинстве воспалительных заболеваний кожи и при изъязвлении слизистых.

Ним, Маргоза - сильное жаропонижающее средство, эффективное при малярии и простудных заболеваниях, сопровождающихся перемежающейся или периодической лихорадкой.

Ним можно использовать во всех случаях, когда показана очищающая терапия или необходимо снизить вес. Она удаляет чужеродные и избыточные ткани, оказывая при этом вяжущее, способствующее заживлению действие.

Однако при сильном утомлении или истощении ее следует использовать с осторожностью.

Лекарственное масло с ним(маргозой) - одно из лучших заживляющих и дезинфицирующих противовоспалительных средств при кожных болезнях, болях в суставах и мышцах.

Экстракт листьев нимба обладает пятью основными механизмами действия:
1.Кровоочистительный эффект: выводит токсины, чужеродные белки, избыточный холестерин (липопротеиды низкой плотности) и глюкозу, иммунные комплексы, кетоновые тела и свободные радикалы. Это позволяет применять экстракт нимба для очищения организма, профилактике и лечения аутоиммунных заболеваний (ревматизм, полиартриты, сахарный диабет, рассеянный склероз, нейродермит и др.), нарушений липидного и углеводного обмена;
2. Жаропонижающий и антитромбоцитарный эффект: маргозин действует подобно салицилатам, препятствует повышенной агрегации тромбоцитов (профилактика острых сосудистых катастроф), а также снижает температуру тела при лихорадочных состояниях (раньше это растение использовали в комплексном лечении малярии и других заболеваниях, сопровождающихся перемежающимися лихорадками);
3. Нормализует буферные свойства крови (устраняет метаболический ацидоз, препятствуя отложению токсинов в тканях организма);
4. Обладает выраженными, в отношении целого ряда простейших и паразитов, антисептическими свойствами: клинические испытания показали, что экстракт листьев маргозы в разведении 1:10000 в течение 5 минут вызывает гибель трихомонады, амебной дизентерии и балантидии коли, способной вызывать язвенное поражение толстого кишечника. В разведении 1:200 экстракт маргозы препятствует размножению лямблий и лейшманий.
5. Устраняет воспалительные, обменные и аллергические заболевания кожи. Экстракт листьев ним используется для устранения угревой сыпи, для профилактики обострений и комплексном лечении нейродермита, псориаза, экземы, крапивницы, фурункулезов. Маргоза издавна применялась в косметологии."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forzabello
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то мне не приходилось с этим сталкиваться.
Можно попробовать мазать бальзамом Живица, втирая его как следует несколько раз в день в мозоль, по очень многим отзывам это несколько помогает.

То, что Вы видите на локтях - просто косметический недостаток и к сожалению бороться с ним очнеь трудно, практически невозможно.
Почему получаются такие мозоли на локтях? (кстати у очень многих собак они есть в той или иной степени)
Потому что у многиз собак ОЧЕНЬ чувствительная кожа, гораздо чувствительнее и нежнее чем у нас людей, между прочим, и поэтому когда они спят на полу или просто со всего размаха плюхаются в положение лежа, постепенно получается мозоль.
Мазание всеми мазями типо террамицина - левомеколя и тд и тп совершенно бесполезно, потому что мозоль эта не болезнь, а просто именно как мозоль и косметический недостаток.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
forzabello
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей , а где Вы приобретаете мазь с экстрактом дерева НИМ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vetdoctor
Вет.врач

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 10:50 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Можно использовать жирный крем, например Зорька, кожа с ним не грубеет и как следствие нет образования мозолей
Андрей
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetdoctor писал(а):
Можно использовать жирный крем, например Зорька, кожа с ним не грубеет и как следствие нет образования мозолей

dumaet А я думал Зорька для других частей... Посоветую, а потом уточню о результатах
Grishi78i
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно.
АПИТ - мазь. От демодекоза, чесотки и лишая животных.
содержит: серу, противовоспалительные и противоаллергенные, обезболивающие компаненты, продукты пчеловодства.
сособствует росту волос, улучшает общее состояние животного.
vetdoctor
Вет.врач

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хорошо работает
Андрей
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetdoctor писал(а):

Приобрел на той недели для соседа крем "Зорька", передал. Сегодня встретил его с собакой. Конечно посмеялись happiness , но должен заметить результат есть, кожа стала мягче.
Спасибо за совет!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> Породные заболевания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: