Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

Добро пожаловать на форум! Мы очень надеемся, что наш форум позволит Вам лучше с нами познакомиться.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРОФИЛАКТИКА ПИРОПЛАЗМОЗА У СОБАК: НЕ ДОПУСКАЕМ ЗАРАЖЕНИЯ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> Обязательные процедуры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forzabello
Ветеран


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 331
Откуда: г. Ногинск M.о.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: ПРОФИЛАКТИКА ПИРОПЛАЗМОЗА У СОБАК: НЕ ДОПУСКАЕМ ЗАРАЖЕНИЯ Ответить с цитатой

В теплый период года очень вероятно заражение животных пироплазмозом. Пироплазмоз — это серьезное заболевание, передающееся с укусом клещей, которое может вызывать серьезные последствия. Именно поэтому профилактика пироплазмоза у собак играет очень важную роль.

Пироплазмоз — это сезонное кровепаразитарное заболевание животных. Передается в результате укуса иксидовым клещом. В основном клещи паразитируют в теплое время года: с марта по октябрь. Не смотря на то, что это заболевание неинфекционное, последствия его могут быть весьма тяжелыми, вплоть до летального исхода. Именно поэтому очень важна профилактика пироплазмоза у собак.

Профилактика
К огромному сожалению, ни один способ практики профилактики пироплазмоза у собак не дает 100-процентной гарантии того, что животное не заразится. И даже у переболевшей собаки не развивается иммунитет к данному заболеванию. Несмотря на это, нужно делать всё, чтобы избежать заражения.

Три способа
Существует три способа профилактики пироплазмоза у собак:

1 наружная обработка, отпугивающая и убивающая иксидовых клещей;
2 применение препаратов от пироплазмоза;
3 вакцинация.

Наружная обработка
Данный способ профилактики пироплазмоза является наиболее безопасным, приемлемым и безвредным, а также эффективным в 80—90 % случаев. В качестве наружных средств используют:

1. спреи;
2. капли;
3. специальные ошейники.

И хотя на первый взгляд и кажется, что препараты абсолютно безвредны, все же это не так, в некоторой степени они токсичны, особенно при слизывании, поэтому целесообразно было бы использование какого-то одного средства, однако эффективности в таком случае не будет, поэтому приходится комбинировать два, а то и все три средства.

Не стоит забывать о том, что капли, спреи и ошейник содержат в себе одинаковое количество опасного вещества, и использование их всех вместе в период длительного времени может вызвать отравление у собаки.

Капли и спрей защищают от клещей примерно на месяц, а ошейник от 1 до 7 месяцев.

Использование лекарственных препаратов от пироплазмоза
В качестве профилактики пироплазмоза у собак, также используют лекарства. Действующими веществами являются:

1.имидокарб;

2.диазидин.

Торговые названия препаратов от пироплазмоза следующие:

-имизол;
-верибен;
-азидин;
-неозидин;
-пиросан;
-пиро-стоп;
-имидокарб.
Так или иначе, выше перечисленные препараты дают собаке лишь после консультации с ветеринарным врачом.

Вакцинация
Наверное нельзя твердо сказать, что вакцинация является профилактикой пироплазмоза у собаки, так как ее применение не гарантирует, что питомец не заразиться. Однако вакцина может не только облегчить страдания собаки во время заболевания, но и спасти от летального исхода, который встречается в большинстве случаев.
Одним словом, нужно быть очень внимательным к своей собаке в теплый период года.

_________________
http://forzabello.ru/ - сайт о моих кане корсо и не только.
« Я не тот человек, который скажет: «Рядом со мной все будет хорошо!» Я тот, который скажет: «Будет по-разному, но я буду рядом!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
forzabello
Ветеран


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 331
Откуда: г. Ногинск M.о.

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

От себя еще хочу добавить, что полная обработка от клещей и постоянный осмотр собаки не может Вас всецело защитить от пироплазмоза.
Как бы не была обработана Ваша собака, клещ может укусить и даже не прикрепиться, а заражение произойдет. Поэтому ВНИМАТЕЛЬНО НАБЛЮДАЙТЕ ЗА СВОИМИ ЛЮБИМЦАМИ!
Если вдруг собака стала вялой, то сразу градусник в попу!
Если температура есть срочно ко врачу, не теряйте драгоценное время, не дожидайтесь кровавой мочи!
Если температура в норме, то контролируем ее каждые 3 часа пока не изменится к лучшему состояние собаки!

Мне самой в этом году в первые пришлось столкнуться с этой гадостью, огромное спасибо нашему врачу Зайковой Любовь Федоровне, что не смотря на ночное время, она приехала и мы успели все вовремя сделать!
_________________
http://forzabello.ru/ - сайт о моих кане корсо и не только.
« Я не тот человек, который скажет: «Рядом со мной все будет хорошо!» Я тот, который скажет: «Будет по-разному, но я буду рядом!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
Постоялец


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 47
Откуда: Егорьевский р-н, М.о.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Стоит ли применять Бравекту? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> Обязательные процедуры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS