Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО

Добро пожаловать на форум! Мы очень надеемся, что наш форум позволит Вам лучше с нами познакомиться.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Готовимся к приезду щенка в новый дом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> ЩЕНОК КАНЕ КОРСО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forzabello
Ветеран


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 17.03.2014
Сообщения: 331
Откуда: г. Ногинск M.о.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 2:19 am    Заголовок сообщения: Готовимся к приезду щенка в новый дом Ответить с цитатой

Наконец Ваша мечта сбылась и Вы стали обладателем маленького Кане Корсо. К его приезду в новый дом стоит подготовиться заранее.


Безопасность

Уберите все мелкие предметы (пуговицы, гвозди, нитки, иголки, детали и т.п.);
Бытовую химию, лекарственные препараты уберите в плотно закрывающейся шкаф ;
Электропровода, удлинители уберите в специальные короба или спрячьте под плинтуса. На розетки поставьте специальные заглушки ;


Место

Определитесь где будет находится место щенка. Выделите достаточно светлое постоянное место в дали от отопительных предметов и сквозняков. В зоомагазине можно приобрести мягкий домик, или пластиковый лежак с мягким ковриком ;


Игрушки

Мячики, игрушки из латекса или твердой резины, а так же косточки из жил скоротают время щенка в ваше отсутствие. Чем разнообразнее будут игрушки, тем лучше ;


Кормление

Миски должно быть две. Одна для воды, вторая для корма. Миска с водой должна быть доступна щенку круглосуточно. Очень удобны специальные миски из нержавеющей стали на подставке с регулируемой высотой ;
Так же стоит заранее приобрести корм. Наши щенки растут на Royal Сanin Giant Puppy (Полнорационный сухой корм для щенков собак очень крупных размеров (вес взрослой собаки более 45 кг) в возрасте с 2 до 8 месяцев). Даже если вы планируете перевести щенка на другое питание, это следует делать постепенно ;


Средства по уходу


Когтерезка, средство для чистки ушей. ;




Все готово? Теперь можно ехать за щенком!

Щенка лучше привозить в первой половине дня, чтобы он успел до вечера освоится в новом доме. Заранее договоритесь о времени приезда, чтобы заводчик не кормила щенка перед поездкой и его по дороге не укачало.

По приезду в новый дом дайте щенку осмотреться и освоится, и только после этого знакомьте всех с новым членом семьи.

Будьте готовы к тому что щенок может первую ночь скулить, ведь до этого рядом с ним была мама с сестрами и братьями, а теперь он один в новом месте.

Не оставляйте щенка одного на кровати, он может упасть и получить серьезную травму. Так же не оставляйте щенка без присмотра с маленькими детьми.

При возникновении вопросов не стесняйтесь звоните

_________________
http://forzabello.ru/ - сайт о моих кане корсо и не только.
« Я не тот человек, который скажет: «Рядом со мной все будет хорошо!» Я тот, который скажет: «Будет по-разному, но я буду рядом!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КАНЕ КОРСО из ФОРЦАБЕЛЛО -> ЩЕНОК КАНЕ КОРСО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS